По решению суда выдворили иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
По решению суда выдворили иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство
Судебные приставы Первоуральска и Свердловской области выдворили за пределы Российской Федерации в 2022 году порядка 700 иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории страны.

Граждане, прибывающие из других стран, могут быть принудительно выдворены по решению суда обратно на родину. Для административного выдворения основанием является нарушение определенных статей КоАП РФ, где оно указано как мера наказания. Чаще всего административному выдворению подвергаются граждане за нарушения статей  18.10. КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) и 18.8. КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Так, в ходе рейдовых мероприятий правоохранителей выявлен гражданин Таджикистана, который превысил время пребывания на территории РФ. Позже судебными приставами было установлено, что у гражданина имеется неоплаченный штраф в размере 30 тысяч рублей за «пьяную» езду. За данное административное правонарушение судебным приставом-исполнителем в отношении гражданина вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.  Мужчина изыскал возможность оплатить штраф, и после этого был выдворен за пределы страны.

Всего судебными приставами из Свердловской области выдворено за пределы страны 694 гражданина.