Теперь официально. Погиб мобилизованный из Первоуральска Данил Нарбутовских

Фото VK / erid:
Теперь официально. Погиб мобилизованный из Первоуральска Данил Нарбутовских

Житель Первоуральска Данил Нарбутовских погиб в зоне СВО. Семье уже пришло извещение из военкомата. У Данила остались мама, жена, трое детей.

— Он не хотел вообще идти. Повестка пришла ему домой. У нас ребеночку только годик исполнится, дочка маленькая. Вы знаете, как он ее хотел, до безумия — и тут повестка. Он вообще был просто в шоке, — рассказала жена погибшего Екатерина журналистам портала Е1. — Когда приняли поправки об отсрочке для отцов троих детей, я везде звонила, чтобы его вернули. Но сказали, что уже поздно — он был уже на полях сражений.

Из Первоуральска Данила сначала отправили в учебную часть в Елань, потом в 32-й городок, а уже в середине октября — в ЛНР. Пока была возможность, он старался быть на связи с семьей, писал сообщения и даже присылал видеопослания для детей. Но после 11 ноября звонки прекратились…

В ближайшее время тело погибшего доставят в Первоуральск. Дата прощания пока неизвестна. Но уже ясно, что большой семье Данила нужна помощь.

«Данил был замечательным, добрым, отзывчивым человеком. Многие знали его, многие его уважали, обращались за помощью, дружили. В 2009 году Данил был тем человеком, который поймал маньяка-педофила, который держал в страхе всех родителей Первоуральска. Он был героем. И погиб как герой. Я безумно люблю этого человека, у нас с Данилом двое прекрасных детей. Его продолжение. Всем, кто желает как-либо поучаствовать, помочь в организации похорон, можете сделать это либо по номеру телефона, либо по номеру карты. Он навсегда останется рядом», — написала жена Данила Екатерина на своей странице во «ВКонтакте».