Стало известно, как дела у таксы, найденной в состоянии крайнего истощения

Фото Комсомольская правда / erid:
Стало известно, как дела у таксы, найденной в состоянии крайнего истощения

Волонтеры взяли под опеку истощенную таксу. Животное, которое весило меньше четырех килограммов, прохожие нашли в Первоуральске. Тогда, по словам волонтеров, собаку безжалостно высадили из машины прежние владельцы.

— Собаку-скелет нашли в Первоуральске, просто хозяева высадили таксу на какую-то тряпочку и уехали. Неравнодушные люди думали, как ее спасти, и отправили ее на лечение в Екатеринбург. Тогда она весила не больше 3,6 килограмма. Собака прошла первоначальный курс лечения, она сейчас в стабильном состоянии. На момент выписки такса весила уже четыре килограмма, но брать ее на дальнейшее лечение никто не хотел, — рассказала журналистам «Комсомольской правды» девушка Олеся.

Олеся живет в Каменске-Уральском, работает в зоомагазине. Именно волонтеры торговой точки забрали таксу к себе — собаку назвали Джун. Правда, быстро поняли: оставлять малышку в зоомагазине нельзя — животное попросту трясло от обилия запахов и еды.

— Наш зоомагазин не в первый раз берет собак на передержку. Джун — обычная, спокойная собака. Как нам рассказали в клинике Екатеринбурга, ее вообще не кормили в течение последних полутора месяцев. Таксу сейчас выхаживает у себя дома наша коллега Екатерина. Джун будут ставить уколы, а кормить специальным питанием. Кстати, ест она с большим аппетитом, но мы ей не позволяем есть больше, чем нужно. Мы приобрели таксе все необходимое, в том числе и одежду, чтобы не мерзла, — рассказывает Олеся.

Сейчас собаку нельзя перекармливать (никаких вкусняшек, только суточная норма корма). Сидеть на диете придется минимум два месяца.

Когда Джун окончательно восстановится, ей подыщут новых (ответственных!) хозяев.