Студия «Свой театр» показала новогоднюю сказку для детей сотрудников детской больницы

Фото ДГБ Первоуральск / erid:
Студия «Свой театр» показала новогоднюю сказку для детей сотрудников детской больницы

В преддверии Нового года 4-й этаж поликлиники на Гагарина, 38 детской городской больницы Первоуральска на несколько часов превратился в сценические подмостки: юные артисты театральной студии «Свой театр» дворового клуба «Сталкер» представили для детей сотрудников больницы новогоднюю сказку «Чудеса случаются под Новый год».

Зрители смогли убедиться, что чудеса, действительно, случаются, если в них понастоящему верить, как верить в самого себя, быть храбрым и отважным, уметь дружить и помогать другим.

Это уже второй спектакль студии «Свой театр» в детской больнице. Первый – оригинальная постановка «Мухи-цокотухи» – был показан для пациентов педиатрического отделения стационара 27 марта, в Международный День театра.

Все спектакли студийцев дворового клуба «Сталкер» густо населены персонажами и богаты перипетиями сюжета. В этот раз это были доверчивые дети, ожившие игрушки, злобные крысы с мышами, коварные пауки и паучихи, и надо было преодолеть немало препятствий, чтоб вернуть украденные из-под новогодней елки подарки. Юные артисты просто «купались» в своих ролях.

«Наш выбор пал на эту сказку, потому что в ней много добра, душевной щедрости и юмора, а это немаловажные составляющие детского репертуара. Мы в пятый раз играем этот спектакль, и ребята все больше вживаются в роли», – говорит руководитель студии «Свой театр» Елена Семко.


Юные зрители активно сопереживали героям, комментировали сюжетные ходы, хлопали артистам от души. После спектакля весело поиграли, пофотографировались с актерами, получили сладкие подарки от администрации детской больницы. И ещё долго не хотели расходиться. А это значит, что праздник получился.