Первоуралец закупился алкоголем с помощью найденной на улице карты

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Первоуралец закупился алкоголем с помощью найденной на улице карты

2 января в дежурную часть ОМВД по городу Первоуральск обратилась гражданка 1992 года рождения с заявлением о том, что неизвестные завладели ее денежными средствами в размере 18 000.

Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что утеряла на свое имя банковскую карту, точную дату утери карты сообщить не может. Так же 30 летняя девушка сообщила, что списание денежных средств с ее банковской карты обнаружены в уведомлениях мобильного приложения банка. Где неизвестными  в одном из алкогольных магазинов города Первоуральска совершены покупки на данную сумму.

В ходе оперативной работы сотрудниками  уголовного розыска был установлен и задержан ни где не работающий 47 летний  житель города Первоуральска, ранее не однократно судимый за аналогичные преступления.

Который пояснил сотрудникам полиции, что  данную банковскую карту нашел на одной из улиц города, и так как был в алкогольном состоянии, решил на данную карту приобрести продукты питания и алкогольную продукцию. После чего банковскую карту выбросил, где именно не помнит.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Первоуральску было возбуждено уголовное дело по п.»г» ч.3 ст.158 УК РФ — Кража.