Полицейские подвели итоги мероприятия «Комендантский патруль»

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Полицейские подвели итоги мероприятия «Комендантский патруль»

В период Новогодних каникул на территории городского города Первоуральск проходило профилактическое мероприятие «Комендантский патруль» направленное на предупреждение преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождении детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

За указанный период в профилактическом мероприятии приняли участие 115 сотрудник полиции.

Сотрудниками ОМВД России по городу Первоуральск проверено 414 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе в ночное время, а также мест, нахождения в которых несовершеннолетние могут причинить вред.

Правоохранителями в период проведения профилактического мероприятия в отдел полиции доставлено 4 несовершеннолетних, из них 1  за безнадзорность, 3 за совершение административного правонарушения.

В ночное время выявлено 5 несовершеннолетних, находившихся на улицах и общественных местах без сопровождения законных представителей.

В отношении взрослых лиц за период профилактического мероприятия Комендантский патруль, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

Также сотрудниками ОМВД проверено по месту жительства 81 несовершеннолетний и 79 семей состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.