Начался суд над мужчиной, который, по версии обвинения, вместо кабана застрелил человека

Фото ТК Интерра / erid:
Начался суд над мужчиной, который, по версии обвинения, вместо кабана застрелил человека

Вчера в городском суде Первоуральска состоялся судебный процесс над охотником Фаридом Темиргалиевым, который, как полагают следователи, застрелил местного бизнесмена Евгения Старцева. В сентябре 2021 года предприниматель отправился в лес и пропал. Позже его тело нашли с огнестрельным ранением.

Как следует из материалов уголовного дела, пуля, от которой погиб Евгений Старцев, была выпущена из карабина, принадлежавшего Фариду Темиргалиеву.

Сторона обвинения полагает, что мужчина охотился в лесу на кабана, но промахнулся и попал в человека. Подсудимый же свою вину отрицает, заявляя, что из карабина ни он, ни его друзья не стреляли.

Если вина Фарида Темиргалиева будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

«Всё обвинение построено на каких-то домыслах. Кто-то куда-то пошёл, кто-то кого-то с кем-то перепутал, кто-то куда-то выстрелил. Даже защищаться по такому делу сложно, конкретики нет, есть какая-то легенда непонятная», — говорит подсудимый Фарид Темиргалиев.

Напомним, после проведённых экспертиз, в том числе судебно-баллистической, 14 февраля 2022 года по подозрению в совершении преступления, сотрудниками уголовного розыска, был задержан житель Екатеринбурга, Темиргалиев Фарид, 1963 года рождения. Также биллинг телефонов бизнесмена и его напарника Ильфата указывали на то, что в день убийства, и на второй день после убийства, они находились недалеко от жертвы.