В городе три дня будут усиленно ловить пьяных водителей

Фото www.pervo.ru / erid:
В городе три дня будут усиленно ловить пьяных водителей

В период с 27 по 29 января на территории городского округа Первоуральск, пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Санкция за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Нарушение части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметили на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего Правила дорожного движения и создающего угрозу для других участников дорожного движения, сообщите об этом по телефону дежурной части ОМВД России по г. Первоуральску 8(3439) 64-82-21, 89002122313, либо «112», «02».

Теги:#Бахус