53-летний уроженец Первоуральска погиб в зоне СВО

Фото VK.com / erid:
53-летний уроженец Первоуральска погиб в зоне СВО

В зоне СВО погиб уроженец Первоуральска Евгений Журбенко, 1970 года рождения. Некролог опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» Вячеслав Тюменцев, глава Новоуральского городского округа, где погибший какое-то время жил и учился.

— Во время выполнения боевых задач в зоне СВО погиб Евгений Львович Журбенко. Он родился 07.01.1970 года в Первоуральске, жил и учился в Новоуральске, последние 20 лет проживал в Екатеринбурге. 

Евгений трудился в разных сферах деятельности, последнее место работы — менеджер аквапарка «Лимпопо». Евгений Львович был прекрасным братом, любящим сыном, отличным дядей для своих племянников.

У Евгения было много друзей, которые ценили и уважали его. С Евгением Журбенко можно было поговорить на любую тему, он был невероятно эрудированным, казалось, что он знает ответы на любые вопросы.

Порядочный, добрый, заботливый, позитивный человек, который любил спорт, путешествия и большие компании. Евгений часто посещал церковь, был глубоко верующим, — рассказывает Вячеслав Тюменцев.

Евгений Журбенко ушел на СВО добровольцем в июле 2022 года. Дата гибели не сообщается.