Завершился окружной этап фестиваля «Урал-MIX»

Фото Фото предоставлено Центром развития детей и молодежи / erid:
Завершился окружной этап фестиваля «Урал-MIX»

В Первоуральске завершился окружной этап областного фестиваля творчества детей и молодежи «Урал-MIX». Вслед за отборочным туром вокального конкурса #ВГолосе состоялся конкурс хореографического искусства #ВДвижении.

Площадкой вновь стал Центр развития детей и молодежи. В танцевальном состязании поучаствовали 188 танцоров от 7 до 28 лет.

Как и на конкурсе #ВГолосе, участников, зрителей и представителей жюри #ВДвижении приветствовали в онлайн-режиме глава Первоуральска Игорь Кабец и начальник управления образования Ирина Гильманова.

На окружном этапе областного фестиваля хореографические навыки и умения участников оценивали Оксана Зорина, балетмейстер первой категории, руководитель Образцовой студии эстрадно-бального танца «Фиеста»; Надежда Фаизова, педагог первой категории, педагог дополнительного образования, хореограф, руководитель Образцового танцевального коллектива «MIX DANCE»; а также Ксения Копорулина, балетмейстер высшей категории, руководитель школы танца «Wake up» (г. Полевской).

Участники представили танцевальные номера в разных направлениях и номинациях: классический, современный, эстрадный, народный и стилизованный народный танец. Как и на конкурсе #ВГолосе, в хореографическом состязании были три категории участников – солист, дуэт или трио и ансамбль, в пяти возрастных категориях – от 7 до 28 лет.

Наряду с хореографическими данными жюри оценивало артистизм и выразительность, оригинальность постановки и композиции, художественную целостность номера.

Итоги конкурса хореографического искусства #ВДвижении уже известны и направлены в екатеринбургский Дворец молодежи, который является главным организатором областного фестиваля. Подавляющее большинство победителей и призеров – из Первоуральска. 

Победителям в каждой из номинаций теперь предстоит соревноваться на областном этапе фестиваля «Урал-MIX»: 21 марта пройдет конкурс #ВДвижении, 27-28 марта – #ВГолосе.