ПВР для беженцев не функционирует. В мэрии рассказали почему

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
ПВР для беженцев не функционирует. В мэрии рассказали почему

В ПВР Первоуральска еще в июле прошлого года заселили беженцев из Мариуполя, Херсонской области Украины и с территории ДНР— в общей сложности 28 человек.

— Администрацией городского округа Первоуральск с 16 июля 2022 года был развернут пункт временного размещения по адресу: ул. Пушкина, 22а для граждан, постоянно проживающих на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших территории постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Свердловской области. 

Администрацией городского округа Первоуральск была оказана помощь в оформлении всех необходимых документов для проживания на территории Российской Федерации, оказано содействие в получении мер социальной поддержки, трудовой занятости. Активно оказывали помощь гражданам жители города, предприниматели, а также федеральные органы исполнительной власти и общественные организации.

На сегодняшний день все прибывшие в ПВР граждане покинули место временного пребывания, в связи с чем ПВР не функционирует, — рассказал замглавы администрации Виталий Тамман.

Отметим, еще в марте в пункте жили 15 человек, из них — пять детей.