За ДК Первоуральск появится новый «быстровозводимый храм»

Фото www.pervo.ru / erid:
За ДК Первоуральск появится новый «быстровозводимый храм»

Владыка Евгений освятил место строительства среднего храма Богоявления Господня в Первоуральске

Правящий архиерей совершил молебен на начало всякого доброго дела перед строительством среднего храма, где православная община прихода в честь Богоявления Господня будет совершать богослужения вплоть до строительства постоянного собора. Сегодня также была подписана закладная грамота и помещена в капсулу, которая вскоре будет помещена в основание храма.

Нынешний временный храм Богоявленского прихода, действующий с марта 2016 года, давно уже стал тесен для верующих – здесь едва вмещается сотня молящихся, а между тем, в праздничные дни за богослужением в Богоявленском храме собирается более 150 человек. К тому же, здесь действует воскресная школа и социальная служба, опекающая порядка 130 подопечных.

Митрополит Евгений, обращаясь с архипастырским словом, напутствовал прихожан каждое воскресенье читать молитву на совершение доброго дела, чтобы в обещанные строителями четыре месяца средний храм был возведен и в августе все собрались на освящение Дома Божиего.

Глава города Первоуральска Игорь Валерьевич Кабец, присутствующий в этот день за Божественной литургией и затем на освящении площадки под строительство храма, отметил, что будут приложены «все усилия, чтобы в скорейшем времени храм был построен, и в него приходили люди».

Напомним, первый камень в основание будущего Богоявленского собора был заложен 27 сентября 2015 года в Первоуральске на аллее за ДК Первоуральск на пересечении улиц Малышева и Ватутина. Чин закладки совершил митрополит Кирилл, ныне глава Татарстанской митрополии. В марте 2016 года благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко совершил чин освящения накупольного креста строящегося храма.