Программа майских праздников в Первоуральске

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Программа майских праздников в Первоуральске

В майские праздники идем смотреть кино, малышей ведем в театр «Вариант». И украшаем окна в духе Первомая, а потом – Дня Победы.

В администрации города озвучили окончательную программу празднования 1 Мая и 9 Мая.

Изменения в празднование Дня весны и труда внесены в соответствии с рекомендациями Федерации профсоюзов Свердловской области.

– 1 Мая приглашаем первоуральцев и гостей города в кинотеатр «Восход» на бесплатные киносеансы. В 11.00 будет транслироваться «Весна на Заречной улице», а в 14.00 – «Королева бензоколонки», – пояснила Любовь Васильева, заместитель главы по управлению социальной сферой. – Также пройдут интересные игровые программы для ребят – в театре драмы «Вариант», в 11.00 – для самых маленьких зрителей, а в 14.00 – для тех, кто постарше.

В честь Первомая приготовили подарок старшеклассники школ города. Они организовали флешмоб. Его можно увидеть в ролике, который будет транслироваться перед кинопоказом в «Восходе» и в социальных сетях.

Теперь что касается празднования Дня Победы.

В его преддверии, 5 мая, запланирован городской концерт – в ДК Первоуральска, начало в 13.00, вход свободный. Мероприятие проводится прежде всего для ветеранов. В это же время на площади будут звучать записи песен в исполнении детских коллективов города.

11 нерабочих дней. Как будем отдыхать в мае 2023 года?

9 Мая пройдет по сценарию Первомая. В кинотеатре «Восход» состоятся бесплатные киносеансы: в 11.00, 14.00 и 18.00. Для семейного просмотра предлагаются фильмы «Парень из нашего города», «Повесть о настоящем человеке» и современная лента «Солдатик». В театре «Вариант» для юных зрителей приготовили две игровые программы: в 11.00 – для самых маленьких и в 14.00 – для тех, кто старше семи лет. А в 22.00 небо должны украсить всполохи салюта.

И напомним, в этом году в Первоуральске традиционное первомайское шествие не состоится