В городе проходит патриотическая акция «Вахта памяти» и «Георгиевская лента»

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В городе проходит патриотическая акция «Вахта памяти» и «Георгиевская лента»

Вчера в Первоуральске стартовала патриотическая акция «Вахта памяти». В ней участвуют воспитанники патриотических объединений: «Саланг», «Кадеты», «Спасатели» и школа города.

В течении трёх дней более тридцати школьников сменяя друг друга, будут нестим почётный караул у мемориала Славы, у монумента Героям фронта и тыла в Парке новой культуры, у монумента Памяти новотрубников, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также у Вечного огня в микрорайоне Динас. 

9 Мая пройдет по сценарию Первомая. В кинотеатре «Восход» состоятся бесплатные киносеансы: в 11.00, 14.00 и 18.00. Для семейного просмотра предлагаются фильмы «Парень из нашего города», «Повесть о настоящем человеке» и современная лента «Солдатик».

В театре «Вариант» для юных зрителей приготовили две игровые программы: в 11.00 – для самых маленьких и в 14.00 – для тех, кто старше семи лет.

Вход на кинопоказы и игровые программы бесплатный.

В 22.00 небо должны украсить всполохи салюта.

И напомним, в этом году в Первоуральске традиционное шествие «Бессмертный полк», которое ежегодно проходит в День Победы, отменили. Как пройдет акция «Бессмертный полк» в Первоуральске читаем здесь.