Стартовал литературный конкурс, посвященный творчеству Павла Бажова 

Фото сайт компании / erid:
Стартовал литературный конкурс, посвященный творчеству Павла Бажова 

Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») приглашает авторов представить свои творческие работы на литературный конкурс «Бажов.doc». Тексты принимаются со 2 по 28 мая 2023 года включительно. 

К участию допускаются конкурсанты в двух возрастных группах: от 14 до 17 лет и старше 18 лет. В конкурсе две номинации: фанфик-рассказ по мотивам произведений Павла Бажова и эссе на тему «Почему сказы Бажова актуальны в наши дни?». Максимальный объем произведения не должен превышать 10 тысяч знаков.

Форма заявки на участие и Положение конкурса размещены на сайте БФ «Синара». Имена призеров станут известны не позднее 19 июня 2023 года. Победители получат подарочные сертификаты в онлайн-магазин OZON на сумму 3000 рублей. 

«Целью конкурса «Бажов.doc» является выявление и поддержка талантливых авторов, увлекающихся творчеством известного писателя и историей Урала, а также сохранение и развитие культурного наследия территории», - подчеркнула президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

Конкурс проводится в рамках проекта «Развитие музея «Малахитовая шкатулка» как места локальной идентичности г. Полевского», который БФ «Синара» реализует при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 Напомним, ранее жители Первоуральска участвовали в онлайн-голосование за лучшие работы конкурса детского рисунка