В выходные пройдёт «День красоты и гостеприимства»

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В выходные пройдёт «День красоты и гостеприимства»

20 мая в Инновационном культурном центре Первоуральска пройдут сразу две масштабные акции. Первая из них – четвёртый фестиваль «День красоты и гостеприимства».

Мероприятие стартует в 14:00 с ярмарки уральских мастеров.

По традиции, основную программу мероприятия откроет круглый стол, посвященный развитию внутреннего туризма, участие в котором примут представители городских властей, бизнеса, культуры и учебных заведений. Они презентуют свои новые проекты по развитию инфраструктуры и созданию новых туристических маршрутов. Кроме того, участники круглого стола поближе познакомятся с проектом «Большая уральская тропа», в который вошёл и Первоуральск.

В этом году на фестивале «День красоты и гостеприимства» большое внимание будет уделено и уральской кухне. Так, современные повара проведут дегустацию новых блюд, созданных на основе традиционных рецептов нашего края. Состоится и третий конкурс среди первоуральцев на лучший каравай «Румяная корочка».

Гостей продолжат знакомить и с развитием индустрии красоты на Урале. Об особенностях уральского костюма XIX века расскажет сооснователь клуба исторического танца Анна Кузнецова, об архетипах в одежде – дизайнер Ольга Вохминцева, о том, как украшения формируют образ современной женщины – ювелирный эксперт Ярослава Галиева. А постановщик модных показов проведёт мастер-класс по дефиле.

На фестивале состоится и несколько модных показов. Гости фестиваля познакомятся с новыми первоуральскими брендами одежды.

В финале фестиваля пройдёт церемония вручения премии «ПЕРВЫЙ» среди предпринимателей и предприятий сферы красоты и гостеприимства. 

Разумеется, для гостей фестиваля будут работать мастер-классы и арт-мастерские. Все мероприятия пройдут бесплатно.

Программа праздника:

Территория прилегающая к ИКЦ

С 14:00 до 18:00 – Ярмарка уральских мастеров.

6 этаж ИКЦ

С 14:30 дор 16:00 – дегустация блюд современной уральской кухни, разработанных на основе рецептов кухни традиционной.

С 14:30 до 16:00 – конкурс на лучший каравай «Румяная корочка».

С 15:00 до 16:20 – круглый стол по развитию внутреннего туризма.

7 этаж ИКЦ

С 14:30 до 15:30 – Лекция об особенностях уральского костюма XIX века. Спикер: сооснователь екатеринбургского Клуба исторических танцев «Pas de côté», преподаватель танцев XVIII и XIX веков, Анна Кузнецова.

С 15:20 до 15:40 – Лекция о архетипах в одежде. Спикер: дизайнер одежды, стилист, Ольга Вохминцева.

С 15:40 до 16:00 – Лекция «Как подчеркнуть индивидуальность с помощью украшений»? Спикер: ведущий эксперт по ювелирным украшениям, Ярослава Галиева.

С 16:00 до 16:20 – Мастер-класс от постановщика модных показов Евгении Ткачевой по дефиле.

7 этаж ИКЦ

С 15:00 до 16:30 – Мастер-классы: по росписи по телу «Красота по-уральски», по росписи кружек «Уральский орнамент», по изготовлению наклеек по произведениям Мамина-Сибиряка. Игра-встреча «Моё ресурсное лето». Работа площадки стилиста по архетипам Ольги Вохминцевой. Выставка-продажа ювелирного салона «Золотое счастье».

С 16:30 до 17:00 – Торжественная часть. Модные показы первоуральских брендов одежды: Lopatina_happy и SVOYSTVO. Награждение обладателей премии «ПЕРВЫЙ». Хореографический перфоманс от НКО «Благое дело».

С 17:30 до 18:10 – Мастер-класс «Социальная танцформация». Арт-мастерская в рамках инклюзивного проекта «Отражение». Розыгрыш призов.