Охотника, которого обвиняли в убийстве Евгения Старцева, освободили из под стражи в зале суда

Фото VK.com / erid:
Охотника, которого обвиняли в убийстве Евгения Старцева, освободили из под стражи в зале суда

Сегодня в Первоуральске завершился судебный процесс в отношении Темиргалиева Фарида, которого обвинили в убийстве предпринимателя Евгения Старцева. 

По итогу судебного заседания, Фарид Зуфарович был признан виновным по статье 109 часть 1 УК РФ причинение смерти по неосторожности. Приговор суда 1 год и 6 месяцев. Также было зачтено время домашнего ареста в срок содержания под стражей из расчета два дня домашнего ареста за один день. По совокупности приговора и содержания под домашним арестом, Темиргалиев Фарид был отпущен из зала суда.

Также суд постановил взыскать в пользу супруги 500 тыс. рублей, и по 1 млн. рублей каждому ребенку, а также взыскать затраты на погребение и адвоката.   Охотника, которого обвиняли в убийстве Евгения Старцева, освободили из под стражи в зале суда

Напомним, 10 сентября 2021 года Евгения Старцева нашли мертвым в лесу. Бизнесмен отправился на охоту и пропал 9 сентября. Через сутки его тело нашли с огнестрельным ранением.

После проведённых экспертиз, в том числе судебно-баллистической, 14 февраля 2022 года по подозрению в совершении преступления, сотрудниками уголовного розыска, был задержан житель Екатеринбурга, Темиргалиев Фарид, 1963 года рождения.