16686 юных первоуральцев запланировано оздоровить в летний отдых

Фото www.pervo.ru / erid:
16686 юных первоуральцев запланировано оздоровить в летний отдых

Депутаты заслушали информацию об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков городского округа Первоуральск в 2023 году. Докладчиком по этому вопросу выступила исполняющая обязанности начальника Управления образования Ирина Присекарь. 

Для организации и проведения оздоровительной кампании будут затрачены областные финансовые средства и средства местного бюджета.

Всего запланировано оздоровить 16686 человек: в санаторно-оздоровительных лагерях – 1231 детей, в загородных лагерях - 1606 человек, в лагерях с дневным пребыванием детей – 4850 человек, иными формами оздоровления будет охвачено – 8949 человек.  

Одна из основных и увлекательных форм работы со школьниками в летний период является организация лагерей с дневным пребыванием детей.

В этом году дневные лагеря будут организованы в образовательных учреждениях, Детско-юношеской спортивной школе, дворовых клубах и будут работать с июня по август в четыре смены. Первая смена начнется уже с 29 мая.

Ежегодно Первоуральск участвует в областном проекте «Поезд «Здоровье», в рамках которого планируется приобрести 166 путевок.

Одной из самых востребованных форм организации занятости подростков от 14 до 18 лет в летний период, является трудоустройство. В этом году планируется трудоустроить 450 подростков. В первую очередь будут трудоустроены несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В 2023 году продолжат работу «отряды мэра».