Хватит ли воды в Первоуральске до марта следующего года ?

Фото / erid:
Хватит ли воды в Первоуральске до марта следующего года ?
Хватит ли воды в Первоуральске до марта следующего года ? Если управляющие компании не рассчитаются с долгами, то Первоуральск не сможет купить воду у Ревды, как это делалось в прошлом году. «Своей» воды — из Верхнего пруда — городу хватит только на 7 месяцев.

Как заявил на оперативном совещании руководителей коммунальных служб первый вице-мэр Михаил Власов, Ревда не даст воду нашему городу, пока долг не будет погашен:

— Самый главный вопрос получения воды с Ревды — это вопрос оплаты, — сказал Михаил Власов. — Долги, которые накопились у «Водоканала» — это неплатежи управляющих компаний. На сегодняшний день мы должны Ревде шесть миллионов, а больших подвигов никто из руководителей УК по вопросу отдачи денег не совершает.

Уровень воды в Верхнем пруду в сутки падает на 1,5-2 см.

— Арифметика простая: помножили на 30 дней, получили 60 см, помножили на квартал — 1,8 метра, — посчитал Михаил Иванович. — К марту мы выпьем весь Верхний пруд. Поэтому мозгами надо думать сегодня, а не в марте, когда гром грянет. Деньги, которые вы обязаны переводить за тепло, за воду, будьте ласковы переводить. Иначе ситуация будет критическая.

@ www.pervo.ru