Ледовый дворец спорта Первоуральска приглашает на занятия

Фото / erid:
Ледовый дворец спорта Первоуральска приглашает на занятия
Ледовый дворец спорта Первоуральска приглашает на занятия Ледовый дворец спорта г. Первоуральска был открыт 1968 году. В настоящее время более 370 детей занимаются в отделениях фигурного катания и синхронного катания на коньках. А так же проводят предсезонную подготовку воспитанники отделения хоккея с мячом ДЮСШ «СТАРТ», команда по хоккею с мячом «Уральский трубник» и женская команда «Уралочка» по хоккею с шайбой.

С детьми работают 7 тренеров по фигурному катанию на коньках, 2 тренера по синхронному катанию на коньках, 2 хореографа.

В отделении фигурного катания на коньках занимаются мальчики и девочки в 13 группах спортивно-оздоровительной направленности и 10 группах учебно-тренировочной направленности и спортивного совершенствования. Дети занимаются несколько раз в неделю ледовой и общефизической подготовкой, хореографией, в мае плаванием. В отделении фигурного катания на коньках ведется подготовка фигуристов (2007-1993 г.р.).

Спортивно-оздоровительная работа для жителей города:
- еженедельно по субботам и воскресеньям организовано массовое катание на коньках.
- работает кардиозал;
- предоставляются теннисные столы;
- организованна группа здоровья для людей разного возраста;
- организация и проведение корпоративных вечеров, новогодних и других праздников

Проводятся спортивные праздники для детей и жителей города, посвященные:
- Новому году,
- Дню города,
- закрытию спортивного сезона и т.п.

В Муниципальное учреждение городского округа Первоуральск "Ледовый дворец сорта" объявлен набор в новые детские группы фигурного катания на коньках (2006-2007 г.р. и старше).

Занятия в самое удобное время: выходные дни и будни вечер, а так же утренние часы

Детям польза от фигурного катания огромная. Занятия фигурным катанием укрепляют здоровье ребенка. Именно этот вид спорта врачи обычно рекомендуют детям с ослабленным иммунитетом или больным сердцем. Это лекарство от простуды, кашля, гриппа, универсальное средство для лечения заболеваний позвоночника в раннем возрасте, благотворное воздействие на работу легких, печени, суставов. При занятиях фигурным катанием у ребенка формируется гармоничная фигура. Программа обучения включает физические нагрузки, хореографию и ледовые тренировки.

* Утренние группы – организуют детей. Дети быстрее и качественнее усваивают двигательные действия и навыки.

Организационное собрание 2 сентября 2011 года в 18-00 часов (без детей).
Запись по тел. 25-68-12

@ www.pervo.ru