Иван Ергеледжи оставлен под стражей, заседание продолжится 11 сентября.

Фото Соцсети / erid:
Иван Ергеледжи оставлен под стражей, заседание продолжится 11 сентября.

Ивана Ергеледжи, бывшего начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, обвиняют в особо крупном мошенничестве. Сумма, в которой он обвиняется, составляет полтора миллиона рублей.

Следствие считает, что Иван Ергеледжи получил деньги за помощь в прекращении проверок в отношении предпринимателя, который совершал вырубку леса в районе Первоуральска.

Подозреваемый Владимир Ефремов, бывший полицейский, согласно его адвокату, утверждает, что он невиновен. Он указывает на то, что в материалах дела нет никаких доказательств его вины и подчеркивает, что в момент, когда якобы были переданы деньги, Ергеледжи ехал к знакомому, чтобы предоставить юридические услуги, не связанные с проверками по вырубкам.

Судья, несмотря на аргументы защиты и сообщение от супруги о негативном влиянии разлуки с отцом на ребенка, принял решение о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу для задержанного Ергеледжи, который был арестован еще в апреле.

На назначено заседание потерпевший не явился. В связи с этим, суд был вынужден объявить перерыв. Продолжение заседания запланировано на 11 сентября, когда будут выслушаны потерпевший, свидетели и обвиняемый.