В Первоуральске проходят рейды по выявлению нелегальных мигрантов

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске проходят рейды по выявлению нелегальных мигрантов

Оперативно-профилактическая акция «Нелегальный мигрант» проходит в Первоуральске. Накануне она была запущена по всей Свердловской области. В рамках этой акции полицейские осуществляют проверку улиц, рынков, строек и остановочных комплексов с целью выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства.

Гости из Средней Азии, увидев полицейских, ведут себя спокойно. Те, кто не может предъявить документы, утверждают, что просто оставили их дома.Их доставляют в отдел МВД для проверки документов. Если выяснится, что гости из Средней Азии находятся в России нелегально, им грозит штраф в размере от 2-х до 5-ти тысяч рублей, а возможно, депортация.

«Проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» по выявлению иностранных граждан, которые находятся на территории Российской Федерации незаконно, осуществляют трудовую деятельность без трудовых патентов, чем нарушает российское законодательство», - рассказ ВРИО заместителя начальника полиции ОМВД Полиции Первоуральска.