Подведены итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества

Фото Соцсети / erid:
Подведены итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества

Конкурс проводится более, чем на протяжении десяти лет и направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом. В Первоуральске юные художники принимают участие в конкурсе вот уже в четвертый раз.

В этом году свои творческие работы предоставили пятьдесят восемь учеников, отправив на конкурс шестьдесят одну работу в двух номинациях «Основная тематика» и «Роспись по фарфору». Помимо основного направления тематики конкурса, в этом году Синодального отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви была добавлена дополнительная тема «Иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина» к с 225-летию со дня рождения великого писателя.

Среди участников конкурса были как учащиеся общеобразовательных школ города, так и воспитанники воскресных школ Первоуральского благочиния.

Публикуем результаты муниципального этапа.

В категории «Основная тематика» 9-12 лет:

1 место – Глазунова Марина (МАОУ СОШ №4, педагог Власова Татьяна Валерьевна).

2 место – Кокорева Ева (Воскресная школа при храме во имя святого страстотерпца врача Евгения (Боткина), педагог Богодяж Светлана Владимировна).

2 место – Кузьмич Мария (МАОУ СОШ №28, педагог Баринова Алла Степановна).

3 место – Двойнишников Егор (Воскресная школа при храме во имя святого страстотерпца врача Евгения (Боткина), педагог Двойнишникова Екатерина Владиславовна).

3 место – Александрова Маргарита (МОУ «Лицей №21», педагог Засыпкина Вера Геннадьевна).

В категории «Основная тематика» 13-17 лет:

1 место – Лобова Кира (МАОУ СОШ №6, педагог Теплякова Ирина Анатольевна).

2 место – Зинатуллина Элина (МАОУ СОШ №1, педагог Чеклецова Ангелина Павловна).

3 место – Елисеева Ксения (МАОУ СОШ №3, педагог Шаповал Алена Григорьевна).

В категории «Роспись по фарфору»:

1 место – Сивова Виктория (ПМАОУ «Школа №32», педагог Васильева Наталья Павловна).

2 место – Пшенник Алиса (ПМАОУ «Школа №32», педагог Васильева Наталья Павловна).

3 место – Валова Дарья (ПМАОУ «Школа №32», педагог Васильева Наталья Павловна).

«Мы поздравляем победителей и благодарны всем участникам за ту радость, которую они подарили нам. Столько талантливых детей живет в нашем городе. И так здорово, что есть такие конкурсы, где можно не только проявить себя, но и приобрести для своего духовного развития новые знания и качества», – делится своим мнением помощник благочинного по образованию и катехизации Наталья Шмидт.


Для участия в региональном этапе были рекомендованы тридцать работ. Награждение победителей муниципального этапа состоится на юбилейных десятых Рождественских Чтениях городского округа Первоуральск.