В Первоуральске молодожены отправились голосовать сразу после ЗАГСа

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске молодожены отправились голосовать сразу после ЗАГСа

Молодожены решили совместить сразу два важных события: создать семью и проголосовать. Церемония бракосочетания прошла на сцене ДК Первоуральска. Алексей вернулся со службы которою проходил в зоне проведения специальной военной операции. Времени терять не стал и сразу повел свою любимую под венец.

- Мы не расставались с тех пор, как начали общаться. Потом мне срочно нужно было уехать на СВО. Я уехал, поставив перед фактом, что она Марина меня дождется, и мы будем вместе, - рассказывает Алексей.
В Первоуральске молодожены отправились голосовать сразу после ЗАГСа

Семейная пара голосовала на избирательном участке, который находится во Дворце Культуры Первоуральска. А перед этим прямо на сцене ДК молодых поздравляли гости свадьбы. Их задаривали цветами и засыпали трогательными пожеланиями.

Сразу после поздравлений Алексей и Марина направились голосовать. Они зашли уверенно, держась за руки, Марина в другой руке держала красивый свадебный букет. Встречали их аплодисментами, громким «Поздравляем» и улыбками.

Получив бюллетень, жених и невеста зашли в кабинки для голосования и вскоре уже вышли обратно, после чего опустили их в КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней. - Прим. ред kp.ru.).

Алексей и Марина выбрали дату свадьбы случайно. Говорят, выбирали так, чтобы не забыть.

- Мы хотели расписаться восьмого марта, чтобы не забыть, а то у меня с памятью плохо, - смеется Алексей. – Хотели и 23 февраля, но ЗАГС в праздники не работает. Поэтому выбрали ближайшую возможную дату к 8 Марта

Знакомство у молодоженов тоже было случайным, Алексей считает, что даже забавным. А вместе пара уже два года.

- Я хорошо знал брата Марины, а вот ее саму не знал. Брат предложил мне забрать белого котика с голубыми глазками. Я согласился. Помню, было темно, подъехала машина, а из нее с котенком вышла Марина, но тогда я ее не разглядел. Спустя время мы встретились снова, подумал «девчонка, как девчонка», но попробовав ее еду, все закрутилось! Путь к сердцу мужчины лежит все-таки через желудок, - рассказывает боец СВО.

Алексей и Марина пришли на выборы, так как считают, что каждый житель России должен проголосовать.

В городском округе Первоуральск подведены итоги муниципального этапа социально-педагогического проекта «Будь здоров»
- Важно проголосовать правильно, потому что от этого зависит жизнь. А еще, я считаю, что нужно заводить семьи, улучшать демографию страны, сильно улучшать! – заключает Алексей.

Пара Алексея и Марины не одни, кто на Урале совместил свадьбу с выборами. Так поступили Павел и Елена в Екатеринбурге.