Судебными приставами отправлены на родину более 630 иностранцев

Фото www.pervo.ru / erid:
Судебными приставами отправлены на родину более 630 иностранцев

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ГУФССП России по Свердловской области с начала 2024 года осуществили административное выдворение нелегально находившихся на территории Российской Федерации 636 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации.

Только за прошедшую неделю судебными приставами выдворено более 184 иностранцев.

Иностранные граждане из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии находились в Свердловской области нелегально. Все они прибыли на заработки, находились на территории Российской Федерации не имея на то законных оснований.

Напомним, в изоляторе временного содержания в Первоуральске находятся 64 мигранта, которые также ожидают депортацию. 

Иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Все иностранные граждане были оштрафованы за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, и, более того, суд вынес постановление о принудительном выдворении каждого из нелегальных мигрантов за пределы России.

Своего выдворения они ожидали в центрах временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Судебные приставы оформили все необходимые документы и препроводили граждан, подвергшихся выдворению, до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации.