«Чистый двор – Чистый город» стала победителем в III Всероссийском фестивале социальных программ

Фото / erid:
«Чистый двор – Чистый город» стала победителем в III Всероссийском фестивале социальных программ
«Чистый двор – Чистый город» стала победителем в III Всероссийском фестивале социальных программ Региональная общественная организация «Чистый двор – Чистый город» стала победителем в III Всероссийском фестивале социальных программ «СоДействие». II Экологический фестиваль «За чистый и здоровый город» занял первое место в номинации «Охрана окружающей среды».

Для справки: Экологический фестиваль проходит в Екатеринбурге уже два года подряд в начале июня. Он приурочен к международному дню защиты окружающей среды. Основные цели фестиваля – пропаганда значимости окружающей среды, здорового образа жизни и семейных ценностей, а также формирование экологического культуры и активной жизненной позиции у жителей города и области. В этом году он объединил на своей территории 15 различных тематических площадок, посвященных экологии, спорту, здоровому образу жизни, животным и растениям.

30 сентября в рамках Социального форума России-2011, состоялось награждение номинантов. На сам форум съехались около 1000 человек из 66 регионов России. Среди них представители администрации президента РФ, правительства, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, члены Общественной палаты, представители общественных организаций и бизнес-сообщества, деятели науки и активисты гражданских движений.

По словам жюри, «Организаторы областного Фестиваля совместно с администрацией, учреждениями науки, культуры и образования используют самые разные методы привлечения жителей города и области к решению местных экологических проблем: от уборки прибрежной зоны городского пруда до «зеленых концертов». Это полностью соответствует целям и задачам Всероссийского Фестиваля».

Для справки: Фестиваль является масштабной презентацией социальных инициатив государства и общества, мультиформатной общероссийской площадкой для обмена мнениями по актуальным темам социальной политики, укреплению профессиональных контактов участников социального реформирования России. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап Конкурса - региональный (1 июля - 1 сентября 2011 года). Второй этап - Федеральный (1 сентября - 30 сентября 2011 года). Он объединяет представителей бизнеса, власти и общественных организаций, содействует построению прямого диалога между властью, бизнесом и обществом по эффективному решению социальных задач.

@ www.pervo.ru