Первоуральские пенсионеры не пожелали слушать поздравление от вице-премьера Багарякова

Фото / erid:
Первоуральские пенсионеры не пожелали слушать поздравление от вице-премьера Багарякова
Первоуральские пенсионеры не пожелали слушать поздравление от вице-премьера Багарякова Пенсионеры Первоуральска не обрадовались появлению на празднике по случаю Дня пожилого человека вице-премьера свердловского правительства Алексея Багарякова. Торжественное мероприятие для пожилых первоуральцев организовал в субботу, 1 октября, горком КПРФ, который и пригласил Багарякова (вице-премьер курировал избирательную кампанию КПРФ в марте 2010 года, и у него остались хорошие отношения с коммунистами Первоуральска).

Однако пришедшие 1 октября в ДК «Строитель» пенсионеры любви КПРФ к Багарякову не разделили. Как стало известно «Новому Региону», пожилые люди буквально не пускали вице-премьера в зал ДК. Коммунисты с трудом призвали их к порядку, и Багарякову все-таки удалось выступить. Правда, выступать чиновнику пришлось почему-то в темном зале и на фоне киноэкрана, на котором уже начался показ фильма для гостей праздника.

Как пояснил «Новому Региону» источник в свердловском обкоме КПРФ, первоуральцы приняли близко к сердцу уход Багарякова из рядов КПРФ и переход его на работу в правительство Свердловской области. Особенно бурную реакцию это вызвало у пенсионеров, которые посчитали Алексея Багарякова «предателем коммунистических идеалов».

@ www.pervo.ru