Первоуральск перешел на прямые расчеты за коммунальные услуги

Фото / erid:
Первоуральск перешел на прямые расчеты за коммунальные услуги
Первоуральск перешел на прямые расчеты за коммунальные услуги Первоуральск перешел на прямые расчеты. Проблем с перерасчетами должно стать меньше.

Вхождение в отопительный сезон отмечается не только недовольством жителей касательно прохладных батарей, но и начислениями за коммунальные услуги. Тепла нет, обогревались кто чем может, а счета выставляют как полной. Как быть с перерасчетами?

А. Спевак:
«УК подают нам списки тех адресов, где отопления не было. Мы их рассматриваем, выясняем причины непредоставления или недопоставки тепла, и лишь после этого производим начисления. Большинство управляющих компаний перешли на прямые расчеты, т.е. плата за тепло будет начислена с той самой даты, как батареи стали горячими».

Сергей Куртюков отметил, что некоторые «управляшки» производили начисления не по факту подачи тепла, а с даты постановления главы о вхождении в отопительный сезон.

На прямые расчеты с населением перешли УК «Магнитка», ПЖК, «Наш город», на подписании с 1 ноября «ДомПлюс», «Уралагрострой», «Партнер».

И ещё одна немаловажная новость: злополучный «Уют» уходит с рынка коммунальных услуг города.

@ www.pervo.ru