Первоуральск : Сигнал «SOS - спасите наши души!» с Чкалова 34

Фото / erid:
Первоуральск : Сигнал «SOS - спасите наши души!» с Чкалова 34
Первоуральск : Сигнал «SOS - спасите наши души!» с Чкалова 34 Жительница Первоуральска отчаялась бороться с равнодушием управляющих компаний. Старый город, времен довоенной застройки, безусловно, не тот жилфонд, о котором мечтают управляющие компании. Дом № 34 по улице Чкалова, помимо обшарпанных фасадов и проблемной крыши, имеет проблемный подвал.

Письмо с призывом о помощи и реальным положением дел от Светланы Шаркович адресовано аж председателю правительства Владимиру Путину:

«Обращаюсь к вам от имени жильцов дома №34, по улице ЧКАЛОВА, подъезд №3, г. Первоуральск, Свердловская обл.

Подвальное помещение нашего дома затоплено водой, уже в течение очень продолжительного времени находится в аварийном состоянии, в подъезде и квартирах сырость. После подключения отопления в нашем доме месяц назад, в стояках образовался свист, такой же находится и в квартире №19, что не представляет возможным, комфортно находится в квартире, полноценно отдыхать! Неоднократное обращение в аварийную службу, (тел: 8-3439- 296-222), в управляющую компанию «Наш город» «Уралагрострой» (тел: 8-3439-64-97-07), к руководителю ЖЭУ №1 Тюлькину Дмитрию Александровичу (тел: 8-3939-64-81-86), в приемную партии "Единая Россия" (8-922-14-001-06) не привели ни к каким результатам! В нашем доме со времен его постройки (1947год) ни разу не было капитального ремонта!»

Комментарий по этой проблеме дал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Козлов:
«Да, действительно, в нашу общественную приемную обращались с подобной жалобой. Заместителю главы Первоуральска Куртюкову была направлен ЗАПРОС на бездействие этих управляющих компаний. В ответ тишина. В такой обстановке, когда люди лишены элементарных условий для жизни нам пришлось выйти на более высокий уровень.

Теперь ситуацию с проблемными домами взял под свой контроль министр ЖКХ и энергетики Свердловской области Николай Смирнов.

МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ, ЧТО СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ В ГОРОДЕ НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ВЫЕЗДНОЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ, КОТОРЫЙ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ВРАБОТЕ ШТАБА ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕДИНОЙ РОССИИ", КОТОРЫЕ СМОГУТ ОЗВУЧИВАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ ПЕРВОУРАЛЬЦЕВ»

@ www.pervo.ru