Железнодорожный мост, который рухнул при ДТП на трассе Екатеринбург-Пермь, будет снесён

Фото / erid:
Железнодорожный мост, который рухнул при ДТП на трассе Екатеринбург-Пермь, будет снесён
Железнодорожный мост, который рухнул при ДТП на трассе Екатеринбург-Пермь, будет снесён Валерий Устинов, исполняющий обязанности на должности начальника ГУМЧС по Свердловской области сообщил журналистам, что железнодорожный мост, который рухнул, будет сноситься. Обрушение моста произошло на трассе из Екатеринбурга в Пермь, на территории Ревдинского района в Свердловской области.

Кроме этого, Устинов уточнил, что мост ранее эксплуатировался Среднеуральским медеплавильным заводом, но несколько лет назад его перестали использовать для нужд завода. В целом оценивая ситуацию, Устинов назвал её нестандартной, сообщив о том, что на дорожное покрытие обрушились два пролета моста, а на трассе еще и рассыпался щебень, который перевозил грузовик.

Щебень пришлось разгребать с применением грейдера, а в настоящее время ведётся демонтаж обрушившихся мостовых конструкций. На данном участке персонал сталкивается с определёнными техническими трудностями, уточнил и.о. начальника ГУМЧС по Свердловской области.

@ www.pervo.ru