Художественной школе Первоуральска презентовали гончарный круг

Фото / erid:
Художественной школе Первоуральска презентовали гончарный круг

Художественной школе Первоуральска презентовали гончарный круг Первоуральской художественной школе уже 35 лет. Как отметила Вера Тумакова, «профессионализм учащихся и преподавательского состава растет с каждым годом». В качестве подарка учреждению, где сосредоточен весь творческий «рисующий» Первоуральск, были вручены гончарные круги.

Стоит отметить, что администрация по достоинству оценила Талант выпускников художественной школы и разместила в своих стенах выставку, экспозиция которой планируется обновляться.

Директор художественной школы Владимир Тумаков, глядя на гончарный круг, рассказал о своих ассоциациях: «Я смотрю на наши обретенные подставочки и думаю: близки они по форме к солнышку, процесс предполагает работу с теплом, температурой, т.е. потом они получат свое температурное начало и будут тверды. Гончарный круг – это праздник в доме».

Мероприятие посетили заместитель Главы по социальной политике А. Слабука, начальник Управления культуры А. Кофман, управляющий делами администрации И. Штыменко.

@ www.pervo.ru