В Первоуральске стало на пять детских площадок больше. Фото. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске  стало на пять детских площадок больше. Фото. Видео
В Первоуральске  стало на пять детских площадок больше. Фото. Видео Сегодня праздник у первоуральской детворы: программа «1000 дворов», о которой так много говорилось, заработала. В черте города появились три абсолютно новых детских игровых комплекса, которые радуют малышей и ещё больше их родителей яркостью красок и современностью дизайна. Досуг дворовой ребятни наконец-то организован и безопасен. Космонавтов, 14, Емлина, 16В, Строителей, 42 – в этих дворах из заявленной тысячи площадки уже установили.

Также игровые комплексы появились в Билимбае и Новой Утке. Особое внимание хочется уделить «емлинскому» счастью: это пример того, как по инициативе горожанина, не побоявшегося выступить с предложением на общественных слушаниях, появилась детская площадка. Депутаты слушали и услышали.

М. Соколова, председатель первоуральской городской думы:
«Программа 1000 дворов принята в городе по инициативе Ю. Перверзева. Дополнительно был выделен 1 миллион рублей из профицита бюджета. Разыграли конкурс на 5 площадок: три из них установлены в черте города, также посчастливилось Билимбаю и Новой Утке. Несколько затянувшиеся сроки обусловлены лишь издержками законодательства и рамками проведения конкурса».

Андрей Рожков пояснил, что все площадки примерно одинаковы по размеру и конфигурации. Дворы были выбраны исходя из заявок депутатов, которые озвучивают желания людей.

Существует много ограничений при установке детских площадок: в первую очередь, они должны быть безопасными, поэтому недопустимо устанавливать их, например, при непосредственной близости проезжей части.

P.S.
Марина Соколова и Андрей Рожков решили вспомнить детские годы чудесные и покачаться на одной из качелей: « Очень важно найти баланс между исполнительной и законодательной властью. Мы его нашли», - отметила Марина Александровна.







@ www.pervo.ru