Под Первоуральском прошла панихида в память жертв ДТП

Фото / erid:
Под Первоуральском  прошла панихида в память жертв ДТП

Под Первоуральском  прошла панихида в память жертв ДТП Трагедия, произошедшая 28 августа на 300-м км федеральной автотрассы Пермь-Екатеринбург, унесла жизни семи человек. Ещё восемь человек получили травмы. Напомним, что ДТП произошло воскресным утром по вине водителя Лады-Калина, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный водитель выехал на «встречку», из-за чего проезжающий грузовик столкнулся с пассажирским автобусом ПАЗ. Вспыхнул пожар, который ликвидировали лишь спустя 3 часа.

Сегодня на том самом месте, где развернулась жуткая катастрофа, прошло краткое заупокойное богослужение, поминали всех тех, кто безвинно погиб в дорожно-транспортных происшествиях. И в том числе тех, по чьей вине трагедии произошли. Панихиду приурочили ко всемирному Дню памяти жертв ДТП, который, согласно резолюции ООН, отмечается в третье воскресенье ноября.

«Все дороги России «украшены» венками, памятниками, цветами… А виной всему этому человеческий грех: нетрезвый водитель за рулем, превышение скорости, или какая-то иная причина, которая могла не зависеть ни от того, ни от другого человека. Пьянство за рулем – это самый страшный грех. Мы сегодня просили Господа в этой краткой молитве, чтобы Господь дал покой этим душам, которые погибли в автомобильных катастрофах. И дай Бог, чтобы это напоминание, о котором сегодня говорим, пошло людям на пользу. Водители и пешеходы – будьте внимательнее! Наверное, ни в одной войне не погибает столько людей, сколько погибло в нашей стране в ДТП за последние десятилетия. Надеемся, что господь вразумит и тех, и других, и ДТП станет меньше», - выразил надежду духовник Управления ГИБДД, архимандрит Гермоген (Еремеев)


www.pervo.ru