Для «РОСНАНО» в Первоуральске будет реализован проект по производству котельных труб

Фото / erid:
Для «РОСНАНО» в Первоуральске будет реализован проект по производству котельных труб
Для «РОСНАНО» в Первоуральске будет реализован проект по производству котельных труб Челябинский трубопрокатный завод совместно с "РОСНАНО" приступит к реализации нового масштабного проекта. Об этом во время визита на Южный Урал заявил глава акционерного общества.

Последний раз Анатолий Чубайс посещал ЧТПЗ в 1993 году. В этот раз предприятие презентовало председателю правления "РОСНАНО" цех белой металлургии. После экскурсии по "Высоте 239" Чубайс назвал уникальной форму и содержание цеха по производству труб большого диаметра, то есть его технологическое совершенство и красоту воплощения. "Белая металлургия производит сногсшибательное впечатление, а когда это понятие подкреплено тем дизайном, который я увидел, ясно, что все это создает принципиально новое отношение человека к работе, это рождает другой запрос на качество жизни", – комментирует Анатолий Чубайс, председатель правления акционерного общества "РОСНАНО", сообщает телеканал "ВГТРК".

Анатолий Чубайс высоко оценил научный потенциал завода и пообещал поддержать новые идеи челябинских трубопрокатчиков. "У нас будет совместный проект с "РОСНАНО" по производству котельных труб, который планируется реализовать в городе Первоуральске Свердловской области. Уверен, что он будет успешным," – говорит Андрей Комаров, акционер компании ЧТПЗ.

Предполагается, что на обновленной производственной площадке будут выпускать нержавеющие трубы для атомной промышленности. Причем новый цех, как и "Высота 239", продолжит развивать философию белой металлургии.

@ www.pervo.ru