С 21 ноября по 21 декабря в Первоуральске проводится месячник «Парковка для инвалидов»

Фото / erid:
С 21 ноября по 21 декабря в Первоуральске проводится месячник «Парковка для инвалидов»
С 21 ноября по 21 декабря в Первоуральске проводится месячник «Парковка для инвалидов» 3 декабря – Международный день инвалидов. С 21 ноября по 21 декабря в Первоуральске проводится месячник «Парковка для инвалидов», в ходе которого ГИБДД проводит масштабную проверку по соблюдению требований законодательства, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для автотранспортных средств инвалидов. (по ст. 5.43 КоАП РФ предусмотрено административное наказание –штраф на юридических лиц в размере от 3 до 5 тыс. рублей).

Кроме того, наряды ДПС ГИБДД целенаправленно проводят работу по контролю за соблюдением водителями правил остановки и стоянки т/с: в соответствии с Федеральным Законом от 4.06.2011г. № 217 внесены изменения в ст. 12.19. ч.2 КоАП РФ, касающиеся суммы штрафа: за нарушение правил остановки или стоянки т/с в местах,отведенных для т/с инвалидов на водителя налагается административный штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей (ранее-200 рублей). С июля по октябрь 2011 года составлено 78 протоколов на водителей по ч.2 ст. 12.19. КоАП РФ.

ГИБДД призывает водителей к корректному отношению к данной категории участников дорожного движения, в том числе проявлению осторожности при проезде пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима. проявлять особую заботу на дороге – к пешеходам с ограниченными возможностями.

@ www.pervo.ru