Первоуральское общество защиты животных вышло на митинг. Фото. Видео

Фото / erid:
Первоуральское общество защиты животных вышло на митинг. Фото. Видео
Первоуральское общество защиты животных вышло на митинг. Фото. Видео Субботний день на центральной площади города был посвящен не просто проблеме, а Проблеме с большой буквы: бездомные животные. Активисты общества защиты животных организовали митинг, который, как и планировалось, состоялся в 13 часов. Все присутствующие могли не только принять участие в акции, но и взять на свое попечение кошку или собаку, а также внести пожертвования в фонд общества.

Собралось порядка 50 человек, решительно настроенных отстаивать полученное ранее право на строительство приюта для животных по ул. Трактовой (р-н Динаса).

Предысторию вопроса, а также о желательном исходе митинга, рассказала Юлия Воронина, председатель общества:

"Мы хотим, чтобы нас услышали и власть, и горожане. Процедура оформления документов на строительство была начата ещё в январе 2011 года, прошли все необходимые инстанции, получили разрешения, в том числе и разрешение на земельный участок. Следующим этапом была процедура подписания Постановления о выделении земельного участка, но именно здесь начались бюрократические проволочки, какие-то непонятные, безосновательные торможения и придирки...

В итоге нам пообещали, что приют будет, и земельный участок останется под приютом. Но 21 ноября 2011 года Глава города подписал Постановление, которое отменяло уже подписанное постановление без указания причин. Мы обращались с письмами и ходатайствами чтобы ещё и ещё объяснить необходимость сохранения этого участка. Проблема очень остро стоит в городе, мы принимаем по 30-40 звонков от горожан, у нас уже сейчас находится на попечении порядка 80 животных.

Все они забраны с улиц. Мы решаем для города очень важную проблему!" К сожалению, Глава Первоуральска не присутствовал на митинге общественников, несмотря на то, что Общество защиты животных недовольно его позицией. Администрация была представлена Владимиром Тереховым и Сергеем Конюшковым, которые не вступали в полемику с активистами.

Все подробности в нашем видеоматериале:


 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Cler
Cler
19 декабря 2011 16:25
0
Вот все-таки хорошо, что есть неравнодушные люди...