В Первоуральске сохранится непривычно теплая для декабря погода

Фото / erid:
В Первоуральске сохранится непривычно теплая для декабря погода
В Первоуральске сохранится непривычно теплая для декабря погода На этой неделе антициклон, определяющий погоду в Свердловской области, отступит в Сибирь, атмосферное давление упадет и приблизится к норме. Урал окажется доступен для воздуха, выносимого с Западной Европы и Атлантики, сообщили в свердловском Гидрометцентре.

Вероятность давно ожидаемых осадков увеличится: небольшой снег пройдет 22 декабря на севере региона, к 24 декабря незначительные снегопады начнутся и в южных районах.

На Южном Урале мороз ослабеет, в Свердловской области температура будет выше обычной: днем минус 4-9 градусов, ночью минус 8-13.

Сегодня, 20 декабря, в Первоуральске переменная облачность. Ветер юго-западный 6-11 метров в секунду. Дневная температура 5-7 градусов ниже нуля.

Завтра, 21 декабря, облачная погода с прояснениями. Ветер западный, юго-западный 6-11 метров в секунду. Температура ночью минус 8-10 мороза, днем минус 2-4 градуса.

В четверг, 22 декабря, переменная облачность. Ветер юго-западный 6-11 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до отрицательной отметки 6-8 градусов, днем ожидается 3-8 ниже нуля.

@ www.pervo.ru