Расскажи об опасной горке по телефону доверия ГИБДД Первоуральска

Фото / erid:
Расскажи об опасной горке по телефону доверия ГИБДД Первоуральска
Расскажи об опасной горке по телефону доверия ГИБДД Первоуральска За десять месяцев 2011 года на территории Свердловской области зарегистрировано 523 ДТП, в которых 20 детей погибли и 549 получили травмы различной степени тяжести.

За 11 месяцев 2011 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 14 ДТП с участием детей (-30%; АППГ– 20), в которых 14 подростков травмировано (- 30 %; АППГ – 20), 1 ребенок погиб (-50%; АППГ – 2).

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, на территории городского округа Первоуральск проводятся профилактические мероприятия «Горка»: I этап с 22 по 27 декабря 2011г., II этап с 11 по 20 января 2012 года, III этап с 13 по 22 февраля 2012 года.

Уважаемые участники дорожного движения! Просим Вас не проходить мимо катающегося с опасного склона ребенка! Информацию о горках, скатах, наледях и снежных валах, выходящих на проезжую часть и использующихся детьми и подростками для катания и игр просим сообщать на телефон доверия ГИБДД – 27-04-20.

@ www.pervo.ru