Прекрасное далеко

Фото / erid:
Прекрасное далеко
Прекрасное далеко

Первоуральские чиновники хотят отправить детей на оздоровительный отдых за 140 км от дома в лагерь «Заря», который расположен в Асбесте. Родители возмущены, а в ситуацию уже вмешались народные избранники. Накануне депутат Владислав Изотов лично побывал в далекой «Заре».

[media=http://www.youtube.com/watch?v=UAmAVY9-GPU]

 
Информационное "табло"
 
Муниципальное автономное учреждение детский загородный оздоровительный лагерь "Заря"
 
столовая, вид снаружи
 
столовая, вид изнутри
 
столовая, вид изнутри
 
"зал" для игры в настольный теннис
 
актовый зал с "мягкими" креслами, для просмотра фильмов
 
актовый зал. сцена и DJ пультова
 
вид на лагерь "Заря" г.Асбест
 
вид на стловую. парадный вход
 
6-ой корпус для Первоуральских рябитешек
 
вид на стловую. парадный вход
 
6-ой корпус для Первоуральских ребятешек
 
Стадион. Сразу за ним начинаются сады.
 
6-ой корпус, комнаты для ребятишек
 
6-ой корпус, комнаты для ребятишек
 
6-ой корпус, комнаты для ребятишек
 
6-ой корпус, душевая "кабинка". сразу у выхода
 
коридор 6-ого корпуса
 
вид на лагерь "Заря" г.Асбест
 
вид на лагерь "Заря" г.Асбест
 
Вид на бассейн. По документам дата сдачи объекта "19" октября 2012 года. Но все еще не запущен. Дата запуска : неизвестно.
 
В лагере ведут ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ОТСУТСВИЯ СОТРУДНИКОВ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Начат 23 октября 2019 (!) года. Актуальная тема?
 
Вид на бассейн. По документам дата сдачи объекта "19" октября 2012 года. Но все еще не запущен. Дата запуска : неизвестно.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 52
Mathieu
8 мая 2013 20:08
0
Цитата: Мамочка
, Кто вам такую чушь про Дюжонок сказал??


Вы посмотрите на сайт гос заказов.
Мамочка
Мамочка
8 мая 2013 20:15
0
Посмотрела. Кроме Зари победили еще 4 санатория, в том числе Дюжонок. Вы что слепой?

Цитата: Mathieu
Вы посмотрите на сайт гос заказов.
_qwerty_
_qwerty_
8 мая 2013 20:19
0
Цитата: Мамочка
А муниципальный контракт с Зарей сегодня уже заключен.

Если у Зари на текущий момент действительно нет бассейна и крытого зала, то по сути это минус 20 баллов. На сегодня это может решить только арбитражный суд, куда вправе обратиться участник размещения заказа.

Цитата: Мамочка
Раз не обжаловали, стало быть все верно.

По критериям оценки качества контролирующие органы проверять не вправе. Только суд. Гагаринский вполне еще может подать иск. Как видим из этой темы, доказательства уже насобирали: фото, видео, свидетельские показания.

p.s. Жаль мне только 10 баллов за письма-грамоты... За это, как минимум, виновный работник без премии должен остаться.
Mathieu
8 мая 2013 20:24
0
Цитата: Мамочка
Хотите устроить склоку?


Да упаси меня Господь от этого! я просто не терплю людей. которые не желают анализировать и сравнивать информацию. Вот посмотрите за этот год по другим первоуральским лагерям. Аукцион не состоялся. но дети будут отдыхать
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/commission_work_result/show?
notificationId=5684466

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/commission_work_result/show?
notificationId=5713047

Вот общая информация..http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/search/quick/run?currentSear
chString=%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D0%
B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B
E%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0+%D0%9
F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA+&lastQuickQu
ery=%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%
8F+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%BA%D1%
80%D1%83%D0%B3%D0%B0+%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8
C%D1%81%D0%BA+&allSearchStrings=%26%231040%3B%26%231076%3B%26%231084%3B%26%23108
0%3B%26%231085%3B%26%231080%3B%26%231089%3B%26%231090%3B%26%231088%3B%26%231072%
3B%26%231094%3B%26%231080%3B%26%231103%3B+%26%231075%3B%26%231086%3B%26%231088%3
B%26%231086%3B%26%231076%3B%26%231089%3B%26%231082%3B%26%231086%3B%26%231075%3B%
26%231086%3B+%26%231086%3B%26%231082%3B%26%231088%3B%26%231091%3B%26%231075%3B%2
6%231072%3B+%26%231055%3B%26%231077%3B%26%231088%3B%26%231074%3B%26%231086%3B%26
%231091%3B%26%231088%3B%26%231072%3B%26%231083%3B%26%231100%3B%26%231089%3B%26%2
31082%3B+&morphologyHistory=f&ext=cd7ce94faa58c6e229b04e0f537f8aba
только кнопки нажимайте.
Мамочка
Мамочка
8 мая 2013 20:32
0
Цитата: _qwerty_
На сегодня это может решить только арбитражный суд, куда вправе обратиться участник размещения заказа.

Согласна с вами. Ждемс. Если ЧТПЗ обратится в суд - вот будет подлянка еще та. Ведь в результате их победителями не признают все равно, а могут запросто отменить результаты конкурса и дети вообще никуда не уедут. Вот кстати коменты детей из инета: кaкaя обидa, нaрод, кaкиe-то люди с пeрвоурaльскa скупили всe путeвки нa всe смeны и я пролeтaю с 3 смeной тeпeрь мeня отпрaвляют в кaкую то дыру(почeму имeнно со мной тaк случилось???
_qwerty_
_qwerty_
8 мая 2013 20:43
0
Цитата: Мамочка
Если ЧТПЗ обратится в суд - вот будет подлянка еще та. Ведь в результате их победителями не признают все равно, а могут запросто отменить результаты конкурса и дети вообще никуда не уедут

1. Право на обращение в суд по данному конкурсу есть не у ЧТПЗ, а именно у ФОК "Гагаринский".
2. Я бы не загадывал: если нет зала - минус 10 баллов, про бассейн можно подискутировать и еще минус 10.
Не ясно про ноль за грамоты - ведь их у гагаринского море (а это плюс 10 гагаринскому).

По пути выскажусь по поводу отсутствия в документации критерия удаленности от Первоуральска. Здесь верный ответ один - территория Свердловской области, другие ограничения по расстоянию заказчик устанавливать не вправе. Это не хотелки Журавлевой или Переверзева, а требования законодательства. Кивать на то, что в прежние годы нарушали закон и никого не ловили - это детский лепет, который нельзя принять как достойный внимания аргумент. Та же Заря могла бы подать жалобу и результаты конкурса бы 100% похерили, а утвердившее такую документацию лицо оштрафовали на сумму до 50 тысяч рублей (из его собственного кармана).
bbg
bbg
8 мая 2013 20:47
0
такие "коменты" пишут заинтересованные очень взрослые лица: у нас же идет информационная война, как постулировал глистраткин..

Цитата: Мамочка
Вот кстати коменты детей из инета:
Мамочка
Мамочка
8 мая 2013 20:58
0
Цитата: Mathieu
Сегодня, 20:24 #34Mathieu

Ахаха, вот вы лапоть. Это означает, что заявился 1 участник и он же стал победителем тендера. Ему попросту было не с кем соревноваться, поэтому там написано "конкурс не состоялся". А на тендер по лагерю поступили две заявки, они оценивались по критериям, стало быть "конкурс состоялся" . rofl

Цитата: _qwerty_
Сегодня, 20:43 #36_qwerty_

Озвучте плиз количество баллов по критерию "цена"? Даже сумма тех, что вы перечислили все равно не перебьет. Вроде так.

Цитата: _qwerty_
1. Право на обращение в суд по данному конкурсу есть не у ЧТПЗ, а именно у ФОК "Гагаринский".

Юридически верно. Фактически - все зависит от воли "акционера города". У фока даже юриста нет своего, они полностью зависят от ЧТПЗ, стало быть интересы в суде будет представлять юрист ЧТПЗ, ну будет доверенность, вы ж понимаете это не проблема.
Mathieu
8 мая 2013 21:02
0
Цитата: Мамочка
Ахаха, вот вы лапоть. Это означает, что заявился 1 участник и он же стал победителем тендер

Там написано ясно, что торг не состоялся. ибо заявлен был один участник. так было в прошлом году по всем лагерям. Но тем не менее дети отдыхали. дайте мне пожалуйста ссылку,где
Цитата: Мамочка
Посмотрела. Кроме Зари победили еще 4 санатория, в том числе Дюжонок. Вы что слепой?
_qwerty_
_qwerty_
8 мая 2013 21:06
0
Цитата: Мамочка

Озвучте плиз количество баллов по критерию "цена"? Даже сумма тех, что вы перечислили все равно не перебьет. Вроде так.

за цену Заря получила всего 3,42 балла
Цитата: Мамочка
Юридически верно.

А я только об этом и говорю.
Мамочка
Мамочка
8 мая 2013 21:39
0
Цитата: Mathieu
Там написано ясно, что торг не состоялся. ибо заявлен был один участник. так было в прошлом году по всем лагерям. Но тем не менее дети отдыхали. дайте мне пожалуйста ссылку,где

Там ясно написано что КОНКУРС не состоялся, то есть не было сравнения участников. Даже интересно, вы издеваетесь или просто дурак? Разъясняю, внимательно читаем не только протокол вскрытия конвертов, но и протокол рассмотрения заявок. Там ясно сказано: участник к участию в конкурсе допущен. Стало быть с ним заключается конракт, как с единственным поставщиком БЕЗ ВСЯКОГО КОНКУРСА. Закрыли тему блин.

Цитата: _qwerty_
за цену Заря получила всего 3,42 балла

Ниче тогда не понятно. Опять самой смотреть. Ну вот: 3,42 у Зари это не баллы а рейтинг, при этом у ФОКа он 0, 0002. Дальше хитрая формула перевода в баллы или наоборот. Итого : есть рейтинг ,а есть в баллах. Немного сумбурно, но если посчитать по указанной формуле так и выйдет.
Mathieu
8 мая 2013 21:44
0
Цитата: Мамочка
Там ясно сказано: участник к участию в конкурсе допущен.

Ну так если все так просто, то это означает,что администрация намеренно в отношении ФОК Гагарина изменило условия, где раньше было сказано. что лагерь не должен быть расположен дальше чем 20 км. В этом году такого условия нет. Я , конечно, не специалист, но будьте уверены, что я проконсультируюсь у компетентных лиц насчет того, является ли победителем конкурса единственный его участник. Пока я не проверял соответствующие нормативные акты, но мне сдается, что победителем не может объявляться единственный участник, а потому и пишут-конкурс не состоялся. Я сам занимался в свое время лицензированием некоторых предприятий на определенный вид деятельности, так вот-я принимал их документы,рассматривал в течении месяца и давал ответ. В нашем случае. если лагерь сдал все необходимые документы он участвует в конкурсе. Поэтому и пишут, что допущен. ибо подразумевается сдачу всех необходимых для конкурса документов.
_qwerty_
_qwerty_
8 мая 2013 21:47
0
Цитата: Мамочка

Ниче тогда не понятно. Опять самой смотреть. Ну вот: 3,42 у Зари это не баллы а рейтинг, при этом у ФОКа он 0, 0002. Дальше хитрая формула перевода в баллы или наоборот. Итого : есть рейтинг ,а есть в баллах. Немного сумбурно, но если посчитать по указанной формуле так и выйдет.


Не пойму зачем вам этот рейтинг, если уже в баллах посчитала комиссия? И этот балл у зари 3,42, а ФОКа ноль. А весь разрыв 13,42. Ссылку на протокол я приводил ранее:
Цитата: _qwerty_
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=PROTOCOL&id=9478417



Охота перепроверить - дерзайте. Мне лично лень по формулам всё это пересчитывать. Полагаю, что всё нормально там посчитали.
Barbariska
Barbariska
8 мая 2013 22:54
0
bbg, ну если пацан заинтересован вы сами у него и спросите, а мы его знаем пять лет... адрес выше, на главной странице, чуть ниже, а заодно и другие коменты почитайте. И на дату посмотрите.
Урри
9 мая 2013 01:56
0
Мамочка и Вольдемар, может вам вместе спариться наделать кучу детей, и отправлять их хоть по три раза в году в Зарю. Вы совсем уже стыд потеряли. Налицо сговор продажных чиновников, которые сфабриковалаи итоги конкурса. И всем наплевать на детей. Давайте эксперимент: дадим денег на путевку и предложим родителям, чтобы они отправили детей в Гагаринский или Зарю. Я вас уверяю, мало кто отправит их за 140 км. Я своих не отправлю. А по поводу автобусов для родителей раз- в неделю - полная ложь. Никто никого возить не будет.
Мамочка
Мамочка
9 мая 2013 10:11
0
Цитата: Mathieu
Пока я не проверял соответствующие нормативные акты

Ахаха проверяльщик

Цитата: _qwerty_
Не пойму зачем вам этот рейтинг, если уже в баллах посчитала комиссия? И этот балл у зари 3,42,

[Еще раз. 3, 42 - это не баллы, а рейтинг (ну к примеру метры). Про те 10, которые вы упоминали - это баллы (к примеру мили). То есть разные меры. Мы не можем их сравнивать пока не приведем в единую систему мер (для этого там есть формулы). Вы правы самой пересчитывать лень, за нас это сделала коммисия. Там есть процентное соотношение оценки заявок:
- цена контракта – 80%;
- качество услуг и квалификация участника конкурса – 20%.
Мне кажется перебить цену другими критериями невожможно.

Цитата: Урри
Я своих не отправлю.

А в пелевинский лагерь отправите? Жить в палатках и удобства в поле?
_qwerty_
_qwerty_
9 мая 2013 12:44
0
Цитата: Мамочка
[Еще раз. 3, 42 - это не баллы, а рейтинг (ну к примеру метры). Про те 10, которые вы упоминали - это баллы (к примеру мили). То есть разные меры. Мы не можем их сравнивать пока не приведем в единую систему мер (для этого там есть формулы). Вы правы самой пересчитывать лень, за нас это сделала коммисия. Там есть процентное соотношение оценки заявок:
- цена контракта – 80%;
- качество услуг и квалификация участника конкурса – 20%.
Мне кажется перебить цену другими критериями невожможно.


Какие метры-мили, когда я конкретно В БАЛЛАХ из одного протокола вам цифры привожу и ссылку даю на этот протокол. Откройте его хотя бы, прежде чем ликбез по оценке заявок проводить. За цену контракта у Зари именно 3,42 БАЛЛА. Суммарное количество баллов у Зари 103,42, у ФОКа - 90.


Volcano
Volcano
9 мая 2013 13:48
0
Вы не думаете, что Гагаринский без путевок, которые не продаст городу в этом году, прекрасно проведет свою кампанию!
Вы тут сидите и баллы пересчитываете. Поливаете грязью оба лагеря, которые не имеют никакого отношения к этим политическим разборкам.
Не надо сравнивать какой из них лучше или хуже.
Для детей лучший тот, в котором они выросли, и в который ждали поездку в этом году.
Не только дети Первоуральска поедут в другой лагерь, но и дети, которые постоянно отдыхали в Заре не смогут в этом году туда попасть, так как много путевок продано Первоуральску.
Мамочка
Мамочка
9 мая 2013 14:07
0
Цитата: _qwerty_
Сегодня, 12:44 #47_qwerty_

Спасибо, все доступно, особенно красные рамочки. Вы приятный собеседник. А еще - с праздником!
Mathieu
9 мая 2013 20:32
0
Цитата: Мамочка
Ахаха проверяльщик

Все ясно. Здесь есть умный человек Часовщик... думаю, что его передергивает от таких рассуждений глистоверзевцев. Простите, барышня,. но Вы нисколько меня не заставили даже усомнится в своей правоте. Я обожаю людей думающих и не важно с какой они стороны..
Урри
10 мая 2013 22:12
0
Цитата: Мамочка
Ведь в результате их победителями не признают все равно, а могут запросто отменить результаты конкурса и дети вообще никуда не уедут.


А почему об этом не думали продажные чиновники, когда ставили кривые баллы? Мне кажется, справедливее отправить Жиравлеву и Слабуку , вместе с НЕдоверзевым гораздо дальше, чем Заря... Лучше в Магадан
EmaNot
21 октября 2015 22:28
0
Se savoir mortel et l accepter. http://lenitsky.com/semki-klipa-obnimi-menya-zavershenyi-backstage/ La pression est forte.
  • 1 2