В Новогодние каникулы в Первоуральске в пожарах погибли два человека

Фото / erid:
В Новогодние каникулы в Первоуральске в пожарах погибли два человека
В Новогодние каникулы в Первоуральске в пожарах погибли два человека В период новогодних и рождественских праздников чрезвычайных ситуаций в Свердловской области не зарегистрировано. С начала 2012 года в Свердловской области произошло 146 пожаров, из них 100 - в городах, 46 пожаров в сельских территориях. При пожарах погибли 12 человек (2011 г.- 20), получили травмы 6 человек (2011г.-13). Пожарными подразделениями спасен 31 человек.

Основное количество пожаров – 108 (2011г.-116) произошло в жилом секторе по причине короткого замыкания электропроводки, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, неосторожного обращения с огнем при курении. Происшествий по причине неправильной эксплуатации пиротехники не зарегистрировано, сообщили порталу www.pervo.ru в МЧС.

Пожары с гибелью людей произошли в городе Первоуральске (2 человека), в г.Нижнем Тагиле (погибли 2 человека), в Чкаловском районе города Екатеринбурга (2 человека), в Талицком городском округе (1 человек), в Белоярском городском округе (1 человек), в Березовском ГО (1 человек), в Серовском городском округе (2 человека), в Сосьвинском городском округе (1 человек).

53 раза пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи пострадавшим, в ходе этого спасены 119 человек.

@ www.pervo.ru