Очередной прорыв канализации произошёл в Первоуральске. Видео

Фото / erid:
Очередной прорыв канализации произошёл в Первоуральске. Видео
Очередной прорыв канализации произошёл в Первоуральске. Видео Два дня назад пешеходам приходилось преодолевать водное препятствие на улице Ленина, а вчера было весьма затруднительно пройти и по Ватутина. Место другое, а вот причина всё та же.

Константин Акулин, житель Первоуральска, комментирует: «Сплошной потоп, болото можно сказать озеро целое. Это авария, конечно, какая – то и что-то не видно, чтобы её кто-то собирался устранять».



На данный момент жители Первоуральска выдвигают самые разные предположения, пытаясь определить истинную причину наводнения. Среди возможных вариантов: авария на трубопроводе водоснабжения или канализации. Но в одном люди уверенны точно: подобных рек на дорожном полотне быть не должно.

Денис Новоселов, житель Первоуральска, говорит: «Это вообще не порядок, на дорогах вообще беспредел: лужи, ямы, колодцы открытые бывают. Надо с этим как-то бороться».

Пока пешеходы занимаются прыжками в длину, автовладельцы в шутку задумываются о модернизации своего транспорта. По их словам, самое время приспосабливать к машинам весла, чтобы пересечь вновь образовавшийся искусственный водоем.

Артем, житель Первоуральска, водитель, рассказывает: «На Ленина сейчас находится такая лужа, которая представляет опасность, как для водителей, так и для пешеходов, которые постоянно ходят и боишься проехать, чтобы их не обрызгать».

Специалисты водоканала отмечают, авария действительно имеет место быть. В течение сегодняшнего дня на её устранение бросили все силы. Ремонтники уверенны уже сегодня люди и машины смогут двигаться привычным маршрутом.

Михаил Медведев, главный инженер МУП «Водоканал», дает комментарий: «Пришлось перекрыть доступ к воде на саму канализационно – насосную станцию, а где-то ей надо вытекать. Авария устранена, заканчивается сборка насоса, после чего он будет запущен в работу и всё восстановится».

@ www.pervo.ru