Бывший гаишник пойдет под суд за совершение смертельного ДТП в Первоуральске

Фото / erid:
Бывший гаишник пойдет под суд за совершение смертельного ДТП в Первоуральске
Бывший гаишник пойдет под суд за совершение смертельного ДТП в Первоуральске В Первоуральске предстанет перед судом бывший инспектор ДПС, обвиняемый в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области сегодня, 9 апреля.

Трагедия произошла вечером 18 марта 2011 года в поселке Шаля. 30-летний сержант милиции ехал в состоянии алкогольного опьянения за рулем личного автомобиля BMW 320i, превысил скорость и допустил наезд на совершавшего вечернюю пробежку 27-летнего местного жителя. В результате ДТП пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, двойным переломом челюсти и переломом лопатки был госпитализирован в Шалинскую ЦГБ, где 23 марта 2011 года скончался в реанимационном отделении, не приходя в сознание.

По данному факту было возбуждено дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

@ www.pervo.ru