Под Первоуральском четверо детей отравились просроченными лекарствами

Фото / erid:
Под Первоуральском четверо детей отравились просроченными лекарствами
Под Первоуральском четверо детей отравились просроченными лекарствами Под Первоуральском четверо детей наелись просроченных лекарств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Сегодня в правоохранительные органы поступила информация о ЧП. Четырем юным жителям станции Бойцы Первоуральского городского округа, которые живут в одном двухквартирном доме, стало плохо. Двоих детей положили в местную больницу. Проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, предположительно, пищевое отравление наступило из-за употребления просроченных лекарственных средств, которые дети обнаружили в сарае.

По данным СМИ, два мальчика и две девочки 9 и 10 лет нашли лекарства недалеко от станции. Оказалось, бабушка одного из ребят лечится аминазином и галоперидолом. Когда срок хранения истек, она отнесла их в сарай.

Не исключено, что дети отравились некачественными сладостями (драже-браслеты, сладкие сигареты), которые накануне купили в торговом павильоне в поселке Киз. Проверяются и другие возможные причины случившегося.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Организован выезд следователей следственного отдела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

@ www.pervo.ru