Вынесен приговор водителю, сбившему пешеходов в Первоуральске

Фото / erid:
Вынесен приговор водителю, сбившему пешеходов в Первоуральске
Вынесен приговор водителю, сбившему пешеходов в Первоуральске Многие, наверное, помнят ДТП, произошедшее 31.03.2010 года на 1-м км. автодороги соединяющей п. Талица и п. Пильная, когда автомобиль «Тойота – Королла», под управлением гр. П совершил наезд на пешеходов, двигавшихся в нарушение п. 4.1 ПДД по краю проезжей части в попутном направлении.

Водитель автомобиля «Тойота – Королла» двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не проявил должной внимательности, имея возможность своевременно обнаружить опасность в виде пешеходов, двигавшихся по обочине дороги попутно направлению движения автомобилей.

В результате ДТП женщина – пешеход от полученных травм скончалась в ГБ № 1 г. Первоуральска.

Приговором Первоуральского городского суда от 13.03.2012 года водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 Уголовного кодекса РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года (условно с испытательным сроком 2 года) с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

ГИБДД г. Первоуральска напоминает водителям о необходимости быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, управлять транспортным средством со скоростью, которая позволит в момент возникновения аварийной ситуации на дороге принять исчерпывающие меры по предотвращению дорожно – транспортного происшествия!

@ www.pervo.ru