Уровень преступности в Первоуральске снижается. Видео

Фото / erid:
Уровень преступности в Первоуральске снижается. Видео
Уровень преступности в Первоуральске снижается. Видео 2008 год был пиковым по числу звонков и обращений граждан в дежурную часть УВД, что, прежде всего, было связано с кризисом. За два месяца 2011 года зарегистрировано 4228 заявлений. Цифра на 14% ниже, чем за аналогичный период предыдущего года. Связано это по большей части с активно проводимой профилактикой правонарушений.

Алексей Бурляй, зам. начальника штаба УВД Первоуральска, говорит: «В ходе принимаемых мер, по результатам 2010 года, удалось добиться снижения уличной преступности на 19%, снизилась регистрация тяжких, особо тяжких преступлений на 17%, на 17% снижена умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, на 46% снижено количество грабежей, на 36% снижено количество разбойных нападений, на 41% снижено количество неправомерных посягательств на транспортные средства».

Сотрудники УВД напоминают, дорожно – транспортные происшествия, в которых пострадавшими являются только сами транспортные средства, подлежат регистрации в ГИБДД Первоуральска. В среднем ежедневно в дежурную часть поступает 120 звонков. Параллельно работают три телефона 02. Так же о совершенном правонарушении можно звонить по телефону 64-82-21. Действуют и телефоны доверия УВД – 27-05-39 и ГИБДД - 27-04-20. Адрес электронной почты: uvd–pervouralsk@yandex.ru.



Алексей Бурляй, зам. начальника штаба УВД Первоуральска, рассказывает: «Все сообщения, которые к нам поступают, в обязательном порядке подлежат регистрации документации дежурной части и электронно они регистрируются у нас на компьютере, где хранятся, и в любое время можем их поднять, посмотреть и организовать проверку. Дежурная часть работает в круглосуточном режиме, все жители города, которые у нас в гостях находятся, которые просто временно проживают, могут лично обратиться сюда, круглосуточно подать заявление о том, что совершено какое-то происшествие. Также они могут направить свое заявление по почте, могут направить его с использованием факсимильной связи или же направить его на электронный адрес, который зарегистрирован у на, и также это сообщение будет зарегистрировано и проведена по нему тщательная уголовно-процессуальная проверка».

@ www.pervo.ru