Первоуральские полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам»

Фото / erid:
Первоуральские полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам»
Первоуральские полицейские раскрыли грабеж по «горячим следам» Прогуливаясь весенним днем 22 мая по улице в поселке Динас, 33-летний молодой человек заметил идущую к нему на встречу симпатичную молодую девушку. Мужчина моментально принял решение – не пропустить незнакомку. Та в свою очередь не отказалась продолжить знакомство.

Пара зашла в ближайшее летнее кафе и продолжила общение за бокалом вина. Просидев в кафе около двух часов, девушка пригласила нового друга зайти в гости к знакомой, которая живет на соседней улице Пушкина. Мужчина был не против.

Придя в квартиру, компания продолжила распивать спиртные напитки. Около девяти часов вечера хозяйка квартиры посчитала, что ей надоел новый знакомый, и решила его выгнать. Приятельницы стали выпроваживать молодого человека – выталкивали за дверь, дергали за одежду и сумку. В тот момент, когда 31-летняя дама дернула за ручку сумки, из нее высыпались деньги в сумме 13 000 рублей, которые она успешно подобрала, захлопнув дверь и оставив потерпевшего в коридоре подъезда.

Молодой человек не стал заниматься самосудом, а решил обратиться к сотрудникам полиции для законного решения проблемы. Патрулирующий данный район наряд полиции вместе с потерпевшим отправился по указанному им адресу, но «любительниц легкой наживы» там не оказалось.

Стражи порядка решили проехать до ближайшего магазина в надежде задержать девушек именно там и не ошиблись. Подъехав к магазину «Пятерочка», ограбленный гражданин увидел свою новую знакомую, которая вместе с подругой подходила к торговой точке. Сотрудники полиции задержали не успевших потратить деньги злодеек и вместе с потерпевшим доставили в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску для дальнейшего разбирательства.

Теперь в отношении неработающей, ранее не судимой гражданки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

@ www.pervo.ru