В Первоуральске в День защиты детей, в ДТП погиб ребенок. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске в День защиты детей, в ДТП погиб ребенок. Видео
В Первоуральске в День защиты детей, в ДТП погиб ребенок. Видео В Первоуральске под колесами машины погиб ребенок. ЧП произошло 1 июня в 20.30 на 21-м км автодороги Первоуральск—Битимка—Шаля. Женщина 1971 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, двигаясь со скоростью, не соответствующей конкретным дорожным условиям, совершила наезд на ребенка, который шел по обочине.

Дорожно-транспортное происшествие произошло при следующих обстоятельствах: Мальчик 7 лет, двигаясь по обочине возле нерегулируемого пешеходного перехода, выскочил на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством, но, увидев приближающийся автомобиль, вернулся обратно на обочину. Однако водитель машины, увидев, что на проезжую часть выбежал ребенок, тоже свернула на обочину. При этом попыток снизить скорость водитель не предприняла. Водительский стаж женщины составляет всего 7 месяцев.

В результате наезда ребенок скончался на месте ДТП.

Мальчик шел вместе со своей бабушкой и 4-летней сестрой. Они шли к матери детей, которая работает в киоске рядом с местом ДТП. Женщина с детьми двигалась по обочине навстречу движению транспортных средств. Внук шел впереди нее, а она, держа внучку за руку, за ним.

Как отметили в пресс-службе УГИБДД области, правила перехода проезжей части дороги ребенок знал, часто сам рассказывал бабушке и маме, где и как надо переходить дорогу.

Все подробности в нашем видеоматериале:



Ссылка на youtube: http://youtu.be/DQtyW8unwKs

@ www.pervo.ru