Двое первоуральцев хранили наркотики в банках от «Фруто-няни»

Фото / erid:
Двое первоуральцев хранили наркотики в банках от «Фруто-няни»
Двое первоуральцев хранили наркотики в банках от «Фруто-няни» В результате розыскных мероприятий в Первоуральске были задержаны двое молодых людей с 132 граммами хлорфенилпиперазина, сообщили агентству в пресс-службе Управления ФСКН России по Свердловской области.

Молодые люди были задержаны на улице Вайнера, 3 в Первоуральске. В ходе личного досмотра одного из задержанных, 26-летнего безработного гражданина РФ, в кармане брюк обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством хлорфенилпиперазин, массой 0,6 грамма.

Далее, в ходе обследования помещения, в арендованном офисе, по месту работы второго задержанного - 28–летнего гражданина РФ, директора одной из компаний Первоуральска, были обнаружены и изъяты две стеклянные емкости с надписью «Фруто-няня» с наркотическим средством хлорфенилпиперазин, массой 132 грамма и денежные средства в размере 300 тысяч рублей. Наркотик был приготовлен для дальнейшего сбыта в местах массового досуга молодежи города.

Хлорфенилпиперазин включен в I список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в России запрещен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере».

Теперь молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

@ www.pervo.ru