Молодой человек в Первоуральске пришёл в гости и украл банковские карты

Фото / erid:
Молодой человек в Первоуральске пришёл в гости и украл банковские карты
Молодой человек в Первоуральске пришёл в гости и украл банковские карты 03.03.2011 года 28-летний первоуралец Иван пришел в гости к своей знакомой девушке – 28-летней Наталье, с которой с недавнего времени был знаком.

Молодые люди пили чай, общались и через некоторое время Иван засобирался домой. Ничего не подозревающая девушка проводила гостя и осталась дома. Только спустя несколько дней, а именно 08.03.2011 года Наталья обнаружила, что в её кошельке отсутствуют две банковские карты «Газпром» и «Русский стандарт», на которых находились достаточно крупные суммы денег, в общей сложности 43 900 рублей. Девушка, обратившись в банк, узнала, что денег средства на обеих картах нет. Наталья сразу же поняла кто это мог сделать, т.к. кроме Ивана за последние дни у нее в гостях никого не было, а потерять карты она также не могла.

Наталья позвонила молодому человеку, поговорила с ним «по душам», он сознался в содеянном и пообещал вернуть деньги. Девушка сказала, что готова подождать и никуда не сообщила.

Спустя несколько дней Иван перестал отвечать на телефон и денег не вернул. Девушка обратилась за помощью в милицию уже спустя две недели после обнаруженной пропажи.

Сотрудники уголовного розыска подозреваемого задержали по месту жительства, он дал признательные показания, рассказал оперативникам подробности хищения. Иван, находясь в гостях у Натальи, воспользовался тем, что девушка отвлеклась и достал из её сумки кошелек, где находились банковские карты и пин-коды к ним. Он заведомо знал о существовании этих карт, примерную сумму лежащих на них денежных средств, т.к. Наталья сама говорила ему об этом. И в гости к девушке он шёл уже с умыслом совершить преступление.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Молодой человек, ранее не судимый, нигде не работающий, сознался в содеянном и раскаялся.

@ www.pervo.ru