В Первоуральске судебный пристав потерял деньги наркоторговки

Фото / erid:
В Первоуральске судебный пристав потерял деньги наркоторговки
В Первоуральске судебный пристав потерял деньги наркоторговки Как сообщили порталу www.pervo.ru, по данным следствия, в период 2011 года пристав осуществлял исполнительное производство по приговору суда о незаконном обороте наркотических средств, в котором обвинялась местная жительница – в соответствии с приговором, помимо реального лишения свободы сроком 7 лет, подсудимая должна была также заплатить в пользу государства штраф 200 тысяч рублей. И в процессе производства исполнительных действий, от сотрудников регионального управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков приставом были получены 137 тысяч рублей, изъятых у осужденной, в счет погашения указанного штрафа. Однако, как полагает следствие, пристав своевременно не обратил к взысканию указанные денежные средства, конфискованные в ходе следствия у должника, то есть не перечислил их на депозитный счёт Первоуральского районного отдела судебных приставов. Впоследствии, с его слов, денежные средства были им утрачены, что и повлекло длительное неисполнение решения суда.

Указанный факт был выявлен следователями Следственного комитета, в том числе, с учетом материалов служебной проверки, проведённой сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Свердловской области.

В настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

@ www.pervo.ru